1

Тема: какой купить бассейн

Здравствуйте!
какой купить бассейн?

Поделиться

2

Re: какой купить бассейн

размер 6*3...
самый подходящий меня интересует, чтоб цена-качество
а где на главной странице?
ссылку можно не разберусь...

Поделиться

3

отлично
спасибо!!
я понял)
:cool

Поделиться

4

Добрый день! Помогите определиться с бассейном. У меня есть участок 35 соток, пока на стадии проекта дома и участка. Хотелось бы узнать что предусмотреть для строительства бассейна в доме (размер + - 10х4)?

Поделиться

5

Чтобы помочь Вам определиться, разрешите для "погружения" в тему
сформировать образ бассейна)

Закройте глаза и отвечайте на вопросы:
- Какой формы я хочу бассейн, строгий классический или инд формы?
- Будут ли там островки или неглубокие ниши для отдыха и болтовни с подругами?
- Где будет вход в сауну относительно бассейна и где я поставлю шезлонги?

Есть путь наименьшего сопротивления)
Фотографии готовых объектов - strpool.ru/galereya_proektov_basseynov.html
(просто листайте картинки)

Надеюсь такой ответ Вас вдохновит)

Поделиться

6

bubbles пишет:

Чтобы помочь Вам определиться, разрешите для "погружения" в тему
сформировать образ бассейна)

Закройте глаза и отвечайте на вопросы:
- Какой формы я хочу бассейн, строгий классический или инд формы?
- Будут ли там островки или неглубокие ниши для отдыха и болтовни с подругами?
- Где будет вход в сауну относительно бассейна и где я поставлю шезлонги?

Есть путь наименьшего сопротивления)
Фотографии готовых объектов - strpool.ru/galereya_proektov_basseynov.html
(просто листайте картинки)

Надеюсь такой ответ Вас вдохновит)

Да. Спасибо. Если в доме планировать бассейн (видимо ж/б чаша) как подобрать осушитель бассейна? Есть ли они у вас в наличии?

Поделиться

7

И еще может быть по опыту можете подсказать что дешевле: завозить готовый бетон или на месте смешивать из цемента, песка ?

Поделиться

Здравствуйте, могу поделиться опытом установки полипропиленовых бассейнов). Бетон выгодно заказывать с миксера (бетономешалки), только для одномоментной заливки бетонного основания. Для последующего, поэтапного бетонирования выгодней приготовить "раствор"(щебень, песок, цемент) непосредственно на объекте используя небольшие э/м. бетоносмесители либо используя ручной труд).

Поделиться

9

Валерий пишет:

Здравствуйте, могу поделиться опытом установки полипропиленовых бассейнов). Бетон выгодно заказывать с миксера (бетономешалки), только для одномоментной заливки бетонного основания. Для последующего, поэтапного бетонирования выгодней приготовить "раствор"(щебень, песок, цемент) непосредственно на объекте используя небольшие э/м. бетоносмесители либо используя ручной труд).

Валерий спасибо, а если рассматривать при строительстве дома  свайный фундамент (бассейн в цоколе) - как Вы считаете,   как повлияет бассейн на фундаменты стен, что нужно учесть, нужно ли заглублять сваи ниже подошвы бассейна и насколько?

Поделиться

10

Про уличные подскажу, для помещения свои требования.

Поделиться

11

Sandro пишет:
Валерий пишет:

Валерий спасибо, а если рассматривать при строительстве дома  свайный фундамент (бассейн в цоколе) - как Вы считаете,   как повлияет бассейн на фундаменты стен, что нужно учесть, нужно ли заглублять сваи ниже подошвы бассейна и насколько?

Здравствуйте! Очень заинтересовал свайный фундамент, планируем построить баню с бассейном. Боимся ошибиться. Кто нибудь может осветить эту тему подробнее? И что будет с фундаментами стен? Мой муж не строитель и не знает как быть.

Поделиться

12

Мне вот эта информация очень помогает)

www.stemvrn.ru/types_of_foundations

Поделиться

13

anyday пишет:
Sandro пишет:
Валерий пишет:

Здравствуйте! Очень заинтересовал свайный фундамент, планируем построить баню с бассейном. Боимся ошибиться. Кто нибудь может осветить эту тему подробнее? И что будет с фундаментами стен? Мой муж не строитель и не знает как быть.

Бассейн садится либо на плавающий либо на подушку бетонную (при условии заглубления чаши) главное не допустить "связывания" фундамента здания и самой чаши.

Сайт 6o9pa

Поделиться

14

+1 (Присоединяемся)!!!

Поделиться

Деформации основания дома влекут за собой необходимость восстановления несущей способности конструкций фундамента, что требует немалых средств. Однако такая задача может быть решена при условии правильного проектирования на первом этапе строительства дома сбассейном, если выполнить фундамент винтовыми сваями,(для бань и домов из бруса) цена примерно чуть ниже традиционных методов усиления опорных конструкций деревянных строений. Думаю лучше вокруг бассейна сделать лету ниже плиты основания чаши, далее по расчету нагрузки самого строения. полностю согласен "главное не допустить "связывания" фундамента здания и самой чаши.

Поделиться

16

Помогите определиться!

Предположим, размер бассейна 12 на 5 метров
Вы тоже настаиваете на переливном типе водообмена?

Обязательно так заморачиваться)?

Поделиться

17

Здравствуйте, я как проектировщик все таки рекомендовала бы вам переливной тип водообмена.
По причине того что при такой длине и в особенности ширине,зона посредине бассейна будет плохо промешиваться,будет образовываться застой воды (в случае скиммерного бассейна). При переливном же, напротив по всей площади бассейна идет равномерное промешивание и очистка воды.
P.S. Лучше сделать один раз как надо, чем переделывать и тратить в 2 раза больше денег.

Поделиться

18

Переливной это здорово - а если помещение не позволяет организовать расположение еще и переливной емкости? Можно просто больше установить скимеров / форсунок на такой большой размер бассейна?

Поделиться

19

Kalinina пишет:

Здравствуйте, я как проектировщик все таки рекомендовала бы вам переливной тип водообмена.
(...)
P.S. Лучше сделать один раз как надо, чем переделывать и тратить в 2 раза больше денег.

да будет Вам!
Если ориентироваться на Европу как флагман по эксплуатации бассейнов, то размер 12*5 бацают скиммерными...

Поделиться

20

При размере чаши 12 на 5
Рассматриваются оба решения

Действительно, в нашей стране делают переливные.
На Западе отдают предпочтение скиммерным, в целях рациональной экономии.

Поделиться

21

ян пишет:
Kalinina пишет:

(...)

да будет Вам!
Если ориентироваться на Европу как флагман по эксплуатации бассейнов, то размер 12*5 бацают скиммерными...

Я говорю именно о рекомендации, так как по практике известно что какой бы широкой не была горловина скиммера, все равно не вся вода с поверхности забирается на фильтрацию.

Поделиться

22 (2016-02-01 09:56:23 отредактировано Kalinina)

https://file-up.net/big_352336fff25bf4a67320160201105414.jpg 

скиммерный тип водообмена

Поделиться

23 (2016-02-01 09:59:24 отредактировано Kalinina)

https://file-up.net/big_ffe4702ce80a0df7b020160201105902.jpg

переливной тип водообмена
как видите промешивание как говорится "на лицо"

Поделиться

24

Скажите,пожалуйста,какой бассейн лучше для аквацентра?

Поделиться

25

natavys11 пишет:

Скажите,пожалуйста,какой бассейн лучше для аквацентра?

Смотря что вы хотите от него увидеть. Какие задачи?

Поделиться