1

Тема: автоматическая станция дозирования химии в бассейн

зачем она нужна?

Поделиться

2 (2015-11-04 14:40:23 отредактировано bubbles)

Re: автоматическая станция дозирования химии в бассейн

Больше информации для самоизуч (а также в помощь для формулирования новых вопросов) здесь: strpool.ru/sravnenie_obezzarazhivaniya_vody.html smile

Поделиться

3

Зачем нужен блок против водорослей? У меня будет бассейн для семьи (пользование 1-2 раз в неделю)? Могу ли  я без него обойтись?

Поделиться

4

choccandy пишет:

Зачем нужен блок против водорослей? У меня будет бассейн для семьи (пользование 1-2 раз в неделю)? Могу ли  я без него обойтись?

можно обойтись без автоматики. Бассейн для семьи -> кубов 20 воды -> 1л средства на основе альгицидов хватит на сезон (лето) либо на квартал. Просто добавляете немного каждую неделю и все.
Совсем если "по колхозному" можно добавлять растворенный порошок медного купороса

Сайт 6o9pa

Поделиться

5

ВС пишет:
6o9pa пишет:

......
Совсем если "по колхозному" можно добавлять растворенный порошок медного купороса

думаю, что не всем понравится купаться в медном купоросе, он является безопасным при попадании в организм человека?

любая химия не безопасна при попадании в организм человека. Поэтому не рекомендуется (у кого маленькие дети) химию добавлять в ручную. Либо качественно перемешивать и выливать уже раствор, либо дозаторы ставить, либо на ночь бросать, с утра уже все ок.
А по купоросу...ну...раньше и белизну лопатами кидали в бассейны общественные)

Сайт 6o9pa

Поделиться

6

ВС пишет:

если нет головы,то можно чего хочешь в бассейн кидать.
А вот с детьми- иногда лучше вручную. Не будет передоза в момент купания, что вы собственно и пишите в этом же посте.

6o9pa пишет:

......., либо на ночь бросать, с утра уже все ок.

примерно можно и так.

четко отлаженная автоматика в 99% случаев не дает сбоя. Но раз на раз не приходится.

Сайт 6o9pa

Поделиться

7

ВС пишет:
6o9pa пишет:

.........
четко отлаженная автоматика в 99% случаев не дает сбоя. Но раз на раз не приходится.

это если за автоматикой   следить,  а если нет-то передоз или что ещё\как всегда\ обеспечен.

ну, бассейн вообще без присмотра нельзя оставлять. Это серьезная система

Сайт 6o9pa

Поделиться

8

ВС пишет:

А вот это самое главное, потому что владельцы не понимают, что автоматика- это не есть всё автоматезировано, она делает часть работы за владельца бассейна, и это работа происходит в нужное время, как и нагрев, долив воды, так и различные станции дозирования.
Всё это нужно обслуживать и проверять на корректность работы.
\а по факту даже канистры с химией забывают менять, или ставят на дозацию не тот реагент, и звонят- всё плохо, всё пропало. Было и такое\

) поэтому обычно сразу на обслугу забираем бассейн.

Сайт 6o9pa

Поделиться

9

ВС пишет:
6o9pa пишет:

) поэтому обычно сразу на обслугу забираем бассейн.

Это хорошо,и  хорошо если есть адекватный специалист,
а то есть некоторые, которые вместо канистры ,,кислорода,,  ставят хлор,
и льют его по таймеру.

в Перми мало кто на пулкаре сидит, плохо он чистит когда температура высокая у воды. Да и хлор по таймеру можно сделать, если осторожно)

Сайт 6o9pa

Поделиться

10

Как правильно колибровать насос microdos MP1-SPEEDY

Поделиться

11 (2018-01-06 16:18:55 отредактировано himbas)

79038618367 пишет:

Как правильно колибровать насос microdos MP1-SPEEDY

Вам так и не ответили?
Мне тоже интересно как калибровать?
Уважаемые менеджеры, ответьте.
И к стати вопрос про ,как обеззараживать бассейн без химии, так и остался открытым. Я провёл некое исследование, и оказалось, что у вас на сайте не всё представлено. Вы не знаете всего оборудования или не умеете им пользоваться?

Поделиться