1

Тема: Бассейн в доме, переливной бассейн, сложной формы

проектные работы-гарантия правильной работы бассейна и длительной эксплуатации.

Поделиться

2

Re: Бассейн в доме, переливной бассейн, сложной формы

Владимир пишет:

...
А в случае строительства бассейна в доме-возведение фундамента,стен и перекрытий дома.

Значит ли это, что если басс будет в помещении следует заказывать еще один проект?

Поделиться

3 (2015-11-11 08:05:49 отредактировано Ольга72)

Владимир пишет:

Важно правильно рассчитать производительность фильтровальной бочки и насоса,а так же мощности для нагрева бассейна,диаметры труб с их пропускной способностью.
А так же размеры бассейна,толщину стен,диаметр арматуры.А в случае строительства бассейна в доме-возведение фундамента,стен и перекрытий дома.

Чтото я вообще ничего не поняла ,сколько это проектов, если я хочу построить бетонный бассейн в помещении (помещения пока тоже не построено)?

Поделиться

4

Здравствуйте Ольга, если вы хотите построить бетонный бассейн в еще не существующем помещении то вам необходимо  следующее:
1. проект здания
2. проект кж(проект железобетонных конструкций)
3. проект водоподготовки бассейна
или же как альтернатива бетонному бассейну установить панельный бассейн тогда вам будет необходимо только 2 проекта
1. проект здания
2. проект водоподготовки

Поделиться

5

Kalinina пишет:

Здравствуйте Ольга, если вы хотите построить бетонный бассейн в еще не существующем помещении то вам необходимо  следующее:
1. проект здания
2. проект кж(проект железобетонных конструкций)
3. проект водоподготовки бассейна
или же как альтернатива бетонному бассейну установить панельный бассейн тогда вам будет необходимо только 2 проекта
1. проект здания
2. проект водоподготовки

АТХ и ЭЛ еще иногда надо

Сайт 6o9pa

Поделиться

6

Если я планирую бассейн панельный скимерный (скорее всего 6х3,5), и захочу воспользоваться услугами по по проектированию (водоподготовке?) какие исходные данные от меня нужны?

Поделиться

7

choccandy пишет:

Если я планирую бассейн панельный скимерный (скорее всего 6х3,5), и захочу воспользоваться услугами по по проектированию (водоподготовке?) какие исходные данные от меня нужны?

Добрый день. Если Вы хотите заказать проект, то необходимо предоставить материалы для начального этапа проектирования, а именно:
1- уточнить, уличный это бассейн или в помещении.
2- прислать план (участка/помещения) где будет находится бассейн
3-указать где будет находится помещение под оборудование (выше/ниже уровня воды, на каком расстоянии от бассейна)
4-оставить свои контакты для согласования вопросов, возникающих в ходе дальнейшего проектирования.

Поделиться

8

Добрый день! Хочется на участке построить полипропиленовый бассейн с павильоном, нужно ли мне проект?

Поделиться

9

Максим пишет:

Добрый день! Хочется на участке построить полипропиленовый бассейн с павильоном, нужно ли мне проект?

Добрый день, Максим! В вашем случае проект не требуется. Основными показаниями к проектированию являются:
-Переливные бассейны вне зависимости от размеров.
-Бассейны, реализация которых связана со строительством бетонной чаши.
-Бассейны с переменным рельефом дна.
-Бассейны с количеством аттракционов более одного.
-Скиммерные бассейны большой кубатуры (более 50 м3) и габаритами более 8 м в длину.

Поделиться

10

Tatyana пишет:

полипропиленовый бетонировать не нужно?

Поделиться

11

Максим пишет:
Tatyana пишет:

полипропиленовый бетонировать не нужно?

Бетонировать нужно, но для этого проект не нужен. Для установки полипропиленовой чаши есть инструкция.

Поделиться

12

Tatyana пишет:
choccandy пишет:

Добрый день. Если Вы хотите заказать проект, то необходимо предоставить материалы для начального этапа проектирования, а именно:
3-указать где будет находится помещение под оборудование (выше/ниже уровня воды, на каком расстоянии от бассейна)
4-оставить свои контакты для согласования вопросов, возникающих в ходе дальнейшего проектирования.

Спасибо,  а можно ли план участки предоставить составленный от руки?

Поделиться

13

choccandy пишет:
Tatyana пишет:
choccandy пишет:

Спасибо,  а можно ли план участки предоставить составленный от руки?

Да, можно. Нам важно понимать размеры.

Поделиться